您的位置 首页 漳州天气

看看有没有你熟悉的!黔东南州推荐这些个人和集体参选全省脱贫攻坚先进典型

看看有没有你熟悉的!黔东南州推荐这些个人和集体参选全省脱贫攻坚先进典型

想必您对于“看看有没有你熟悉的!黔东南州推荐这些个人和集体参选全省脱贫攻坚先进典型”还不是很了解,本文将对看看有没有你熟悉的!黔东南州推荐这些个人和集体参选全省脱贫攻坚先进典型进行详细描述。以下是详细内容

今年是全面建成小康社会和“十三五”规划收官之年,是脱贫攻坚决战决胜之年,也是攻坚克难的拼搏之年。为表彰先进、树立典型,凝聚打赢脱贫攻坚战的强大正能量,省委决定在全省评选表彰一批“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”“全省脱贫攻坚先进党组织”。按照有关要求,经各级党组织层层推荐、认真比选,在广泛征求意见的基础上,提出了我州的推荐对象(含差额)。
为充分发扬民主,广泛接受监督,现将我州推荐为“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”“全省脱贫攻坚先进党组织”的对象予以公示。公示时间:2020年5月26日至6月1日。在此期间,如对推荐对象有异议,可向州委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。
特此公告
公示电话:0855—12380 0855—8268100
传 真:0855—8253271
来信地址:中共黔东南州委组织部组织一科
邮政编码:556000
中共黔东南州委组织部
2020年5月26日
一、“全省脱贫攻坚优秀共产党员”推荐对象(含差额)倪伟俊 杭州市委政研室正处长级干部,凯里市委常委、副市长(挂职)吴晓萍(女) 杭州市萧山区萧山中医院纪检委员、监察室主任,凯里市中医院党委副书记、院长(聘任)吴治丽(女,苗族) 凯里市旁海镇党委委员、组织委员、宣传委员(兼)、统战委员(兼)吴培兰(女,苗族) 凯里市医保局合管中心主任罗东方(仫佬族) 凯里市舟溪镇人武部部长、副镇长(兼);榕江县定威乡定点帮扶分队队长张博文 凯里市洗马河街道振华社区服务中心负责人;榕江县水尾水族乡脱贫攻坚抱团帮扶工作队队长徐刘蔚 丹寨县委副书记、县长,金钟开发区党工委副书记、管委会主任杨光俊(苗族) 丹寨县排调镇党委副书记、镇长徐 赟 杭州市高新区(滨江)农业农村局林业水利科科长,丹寨县扶贫办党组成员、副主任(挂职)姜福旭 丹寨县雅灰乡党委副书记、乡长韦 燏(壮族) 丹寨县兴仁镇党委副书记侯乾勇 丹寨县干部人才服务中心干部工作服务股股长、兴仁镇摆泥村脱贫攻坚指挥所所长王 伟 杭州市委办公厅正处长级干部,麻江县委常委、副县长(挂职)文 霞(女,布依族) 麻江县卫生健康工作委员会常务副书记,县卫生健康局党组书记、局长,县计划生育协会常务副会长王凤波(畲族) 麻江县委组织部干部信息中心主任孙大江 麻江县坝芒布依族乡大开田村党支部书记、村委会主任蒙庆国(苗族) 麻江县谷硐镇黄泥村党支部书记杨仁品(畲族) 麻江县扶贫办党组成员、副主任叶 吕 杭州市拱墅区半山街道团工委书记,黄平县扶贫开发办公室副主任(挂职)林乾礼 黄平县委常委、统战部部长,谷陇镇党委书记陈 杰 黄平县平溪镇大寨村党总支书记简永忠 黄平县委组织部干部信息中心副主任,野洞河镇万丰村同步小康驻村干部罗云召(亻革 家人) 黄平县教育招生考试中心主任张远方 黄平县翁坪乡人民政府扶贫开发工作站站长,派驻榕江县平阳乡帮扶工作组组长唐传松 黄平县一碗水乡人民政府扶贫开发工作站站长,派驻榕江县两汪乡帮扶工作组组长王 凯 杭州市临安区发改局党组副书记;施秉县委常委、县人民政府副县长(挂职)李湘江 施秉县公安局党委副书记、政委张 瑶(女) 施秉县杨柳塘镇党委委员、纪委书记杨正春(彝族) 施秉县城关镇人力资源和社会保障服务中心副主任、扶贫工作站负责人欧阳业凡(苗族) 施秉县人民医院党委书记、院长赵晶晶(女) 施秉县白垛乡党委委员、组织委员、宣传委员茹 捷 镇远县委副书记、县长,镇远县脱贫攻坚作战指挥部常务副指挥长吕尧平 杭州市西湖区双浦镇总工会副主席,镇远县扶贫办副主任(挂职)罗 宇(侗族) 镇远县尚寨土家族乡党委委员、组织委员杨秀权(侗族) 镇远县扶贫开发办公室(生态移民局)工作员肖德勋(侗族) 镇远县青溪镇政务服务中心副主任罗守德(侗族) 镇远县卫生健康局副科级干部、县爱卫办主任谢建琴(女,土家族) 镇远县金堡镇人民政府安全生产监督管理站站长周友红 杭州市建德市委副书记,岑巩县委副书记(挂职)张彦昭 电子科技大学党委学生工作部学生就业指导中心副主任,岑巩县扶贫办党组成员、副主任(挂职)黄 华(侗族) 岑巩县人民政府党组成员、三级调研员,岑巩县赴榕江县帮扶工作队队长、榕江县栽麻镇脱贫攻坚前线作战部指挥长杨良海(侗族) 岑巩县羊桥乡党委委员、副书记姚 俊(侗族) 岑巩县思旸镇党委委员、副镇长杨 波(土家族) 岑巩县客楼镇村镇建设服务中心主任、客楼镇下寨村驻村干部杨贵文(苗族) 岑巩县天星乡天顺养殖场负责人付乐欣(女,侗族) 三穗县委副书记、县长,贵州三穗经济开发区管委会主任张大磊 重庆华侨城实业发展有限公司总经理助理,三穗县委常委、副县长(挂职)许 炯 杭州市江干区人民政府九堡街道办事处党政综合办公室主任、三穗县扶贫开发办公室副主任(挂职)张啟辉 三穗县台烈镇颇洞村党支部书记、主任吴至勇(侗族) 三穗县八弓镇新美村党支部委员舒秀清(侗族) 三穗县桐林镇新场村党支部书记、主任胡 彪 杭州市发改委正处级干部,天柱县委常委、副县长(挂职)吴小波(苗族) 天柱县联山街道党工委副书记杨生敏(侗族) 天柱县干部综合考评办公室主任,远口镇党委副书记(挂职)杨维域(侗族) 天柱县社学街道金凤村党总支副书记杨德品(侗族) 天柱县渡马镇龙盘村委会主任吴述周(苗族) 天柱县交通运输综合行政执法大队大队长、远口镇元田村驻村干部欧阳大成(侗族) 贵州华业天成建筑工程有限责任公司党支部书记 、董事长吴代云(苗族) 天柱县瓮洞镇党委委员、组织委员,柳溪村党总支书记俞小康 杭州市富阳区万市镇党委副书记(正处长级),锦屏县委常委、副县长(挂职)潘贵平(苗族) 中国农业发展银行黔东南州分行纪委办公室高级副经理,锦屏县人民政府副县长(挂职)龙世德(侗族) 锦屏县人民法院党组书记、院长谭元文(侗族) 锦屏县委办公室主任范 炜(苗族) 锦屏县河口乡岩湾村党支部书记杨系林(侗族) 锦屏县固本乡党委书记、乡长宋仙水 浙江铁枫堂生物科技股份有限公司董事长,锦屏贵枫堂生态农业开发有限公司总裁(兼)吴正中 杭州市下城区纪委区监委第一纪检监察室副主任,黎平县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)袁华武(仡佬族) 中国农业发展银行台江县支行信贷业务部经理,黎平县九潮镇高寅村第一书记王绍旋(苗族) 黔东南州生态环境局环境信息中心主任,黎平县双江镇觅洞村第一书记杨海群(侗族) 黔东南州图书馆网络数字服务中心主任,黎平县茅贡镇地扪村第一书记石 铸(侗族) 黎平县扶贫开发办公室党组成员、副主任杨秀湖(侗族) 黎平县洪州镇党委书记龙永竹(女) 黎平县双江镇天堂村党支部书记滚期福(苗族) 黎平县地坪镇岑申村委会主任谢绍良(侗族) 黎平县龙形街道党工委书记鲁 熙 贵州交通职业技术学院党委办公室副主任,从江县加勉乡别通村第一书记崔 乐 中国贸促会直属机关党委直属机关纪委(监察)办公室副处长,从江县委常委、副县长(挂职)刘诚平 杭州市基础教育研究室退休干部,从江第一民族中学校长陈元海 杭州市萧山区瓜沥镇第一初级中学退休教师,从江县第三民族中学副校长马 超 从江县扶贫办副主任龙映春(苗族) 从江县江东社区党工委副书记,丙梅街道银新社区脱贫攻坚指挥所所长、第一书记吴高翔(苗族) 从江县往洞镇政法委书记、副镇长唐 磊 从江县东朗镇人武部部长、副镇长、分居村驻村干部,摆啊村指挥所所长赵春朝(瑶族) 从江县翠里瑶族壮族乡高华村文书梁文锦(侗族) 从江县委办副科级干部,加榜乡党委副书记(挂职)王绍卫(苗族) 从江县宰便镇扶贫工作站站长莫 东(壮族) 从江县干部信息服务中心副科级干部,下江镇高明村脱贫攻坚指挥所所长雷 鸣 贵州高投服务管理有限公司西部区域中心副经理,从江县宰便镇摆所村第一书记潘应姣(女,苗族) 从江县斗里镇台里村文书钟 洁 杭州市桐庐县供销合作总社经济服务中心主任,榕江县扶贫开发办公室综合股股长(挂职)丁怀刚(仫佬族) 瓮福集团副主任工程师、榕江县忠诚镇王岭社区第一书记李作维(侗族) 榕江县公安局政委、计划乡计划村指挥所所长蒋佐仙(女) 榕江县林业局国有林场工作员、乐里镇高平村网格员余 红 榕江县人民医院党委书记、院长孙 健(苗族) 榕江县委组织部干部信息中心党建扶贫股股长、计划乡加宜村第一书记李怀涛(苗族) 榕江县三江乡人民政府工作员、冷衣村网格员王北洋(女,侗族) 榕江县崇义乡财政所所长刘 园(女,侗族) 榕江县退役军人局退役军人服务中心副主任、平江镇巴鲁村网格员张树忠(仫佬族) 榕江县人民政府副县长王昌秉(苗族) 榕江县定威乡党委书记潘有康(苗族) 榕江县两汪乡安监站站长、长吉村同步小康驻村干部、网格员滕召吉(女) 榕江县古州镇丰乐社区居民委员会主任禹荣正(侗族) 贵州银行榕江支行行长、党支部书记游广敏 杭州市上城区城市管理局小营环卫所所长、雷山县扶贫办副主任(挂职)沈承礼 雷山县西江千户苗寨文化旅游发展有限公司党委书记、董事长潘仁义(侗族) 雷山县委办公室四级主任科员宋正智(苗族) 雷山县丹江镇党委副书记、镇长蒲世民(侗族) 雷山县中等职业学校副校长、大塘镇南脑村第一书记朱海明 中建国际投资(贵州)有限公司党支部书记、董事长兼总经理,贵州雷榕高速公路投资管理有限公司董事长李 昌 中组部机关党委(人事局)办公室(工会办)副主任、二级调研员,台江县台盘乡党委副书记(挂职),红光村第一书记石平稳 贵州省委组织部组织二处四级调研员,台江县台拱街道党工委副书记(挂职)、登交村第一书记司文朋 杭州市教育局团工委副书记,台江县副县长(挂职)、县脱贫攻坚指挥部副指挥长曾武松(苗族) 台江县人民政府副县长、三级调研员,县脱贫攻坚指挥部副指挥长龙鸿儒(苗族) 黔东南州委组织部人才服务中心查核比对服务科副科长,台江县革一镇党委副书记(挂职)、排生村驻村干部、村脱贫攻坚指挥所指挥长杨绍成(侗族) 台江县公安局贵州台江经济开发区分局政委、萃文街道翁你河村脱贫攻坚指挥所副指挥长吴通学(苗族) 台江县扶贫开发办公室(县移民局)党组书记、一级主任科员,县脱贫攻坚指挥部办公室副主任刘永琦(仫佬族) 台江县南宫镇人民政府扶贫工作站负责人、大田村驻村干部杨金华(苗族) 台江县台盘乡阳芳村党总支书记、村委会主任、阳芳村脱贫攻坚指挥所副指挥长姚伟明 杭州市淳安县委常委,剑河县委常委、副县长(挂职)邰应科(苗族) 剑河县太拥镇人民武装部干事刘一萍(女,侗族) 剑河县久仰镇党委副书记杨通燕(侗族) 剑河县南哨镇经济发展办公室主任,南反村驻村干部吴方宏(侗族) 剑河县教育和科技局工作员龙志来(苗族) 剑河县仰阿莎街道党工委委员、纪工委书记杨兴凯(畲族) 剑河县南明镇安全生产监督管理站站长唐 俊 杭州市卫健委人口计生信息中心主任、卫生信息中心党支部委员、副主任,黔东南州扶贫办党组成员、副主任(挂职)陈豫林 杭州市委组织部两新党建处处长、黔东南州委组织部副部长(挂职)乐小虎(苗族) 黔东南州公安局国内安全保卫支队反邪教领域安全保卫大队副大队长,三穗县雪洞镇界牌村第一书记杨 检(侗族) 黔东南州扶贫开发办公室党组成员、副主任,从江县脱贫攻坚督战工作队队员陈 敏(苗族) 黔东南州农业农村局畜牧技术推广站站长杨世勇(苗族) 黔东南州生态移民局二级主任科员,锦屏县固本乡瑶里村驻村干部杨敦远(侗族) 黔东南州民族高级中学党政办主任,岑巩县天星乡山岗村驻村干部覃宪铖(侗族) 黔东南州水利投资(集团)有限责任公司职工,锦屏县敦寨镇九南村驻村干部任明胜(土家族) 黔东南州律师协会会长黄 山(苗族) 黄平县卫生健康局副局长杨宗德(土家族) 岑巩县中小学校安全稳定工作办公室主任王万源(苗族) 天柱县江东镇经济发展办主任、扶贫站负责人赵锡彬(苗族) 锦屏县敦寨镇党委副书记、镇长钟宇常(苗族) 黎平县农村建设服务中心主任潘和兴(壮族) 从江县刚边壮族乡良田村村委会主任杨 芳(女,侗族) 榕江县车民街道党务政务服务中心工作员、车寨一村网格员潘文卓(苗族) 台江县排羊乡村镇建设服务中心、乡政务服务中心负责人,台乐村帮扶干部龚文品(苗族) 剑河县岑松镇安全生产和交通运输综合管理站副站长杨通林(苗族) 黔东南州委办公室财经科科长,从江县加榜乡平妹村第一书记
二、“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”推荐对象(含差额)
钱 阳 凯里市旁海镇党委书记文 军(回族) 凯里市下司镇党委书记唐利民(女,苗族) 凯里市凯棠镇白水村党支部书记杨文健(侗族) 丹寨县龙泉镇党委书记杨秀贤(苗族) 丹寨县兴仁镇烧茶村党支部书记陈加永(彝族) 丹寨县雅灰乡瓮帮村党总支书记刘跃林 麻江县杏山街道靛冲村党支部书记、村委会主任陈启华 麻江县谷硐镇兰山村党支部书记、村委会主任李艺武 麻江县人民医院内科第二党支部书记、内二科主任任高峰 黄平县野洞河镇党委书记潘开举(苗族) 黄平县旧州镇党委书记王朝海(女) 黄平县新州镇沙井村党支部书记时宏军(苗族) 黄平县公安局交通警察大队教导员、机关第六党支部书记潘永标(苗族) 施秉县马号镇冰溪村党支部书记廖忠平 施秉县纪委常务副书记、县监委副主任、纪委机关党总支书记唐元斌(侗族) 镇远县羊坪镇响水村党支部书记杨政斌 镇远县都坪镇天印村党支部书记秦书智 镇远县蕉溪镇罗溪村党支部书记龙荣华 岑巩县大有镇白岩山村党支部书记、村委会主任肖吉发 岑巩县客楼镇丰坝村党支部书记杨顺国(土家族) 岑巩县羊桥土家族乡杨柳村党支部书记杨 跃(侗族) 岑巩县第三小学党支部书记吴朝兴(侗族) 三穗县桐林镇木良村党支部书记、村委会主任张美锋(侗族) 三穗县台烈镇党委书记龙秀坤 三穗县八弓镇界牌村党支部书记龙志美(侗族) 三穗县住房和城乡建设局副局长、党支部书记,良上镇上寨村网格组长蒲曾军(侗族) 天柱县渡马镇杨柳村党总支书记、湾场村党支部书记杨顺堂(侗族) 天柱县蓝田镇楞寨村党总支书记杨天来(侗族) 天柱县注溪乡注溪村党支部书记吴安和(侗族) 天柱县远口镇大样村党总支书记王建元(侗族) 锦屏县启蒙镇党委书记黄万辉(苗族) 锦屏县铜鼓镇党委书记吴君明(侗族) 锦屏县三江镇大公田社区党支部书记黄兴荣(侗族) 锦屏县河口乡培陇村党支部书记石运昌(侗族) 黎平县茅贡镇樟洞村党支部书记杨再勇(侗族) 黎平县九潮镇党委书记唐大才(苗族) 黎平县孟彦镇党委书记石昌兰(女,侗族) 黎平县龙额镇下德俄村党支部书记孙宏泽(侗族) 黎平县地坪镇党委书记石茂昌(侗族) 贵州恒丰建筑工程有限责任公司党支部书记王建辉(女,侗族) 黎平县龙形街道干凉亭社区党支部书记李 江(苗族) 从江县加鸠镇党委书记丁帮军(侗族) 从江县东朗镇党委书记袁战华(侗族) 从江县洛香镇党委书记潘修良(水族) 从江县农业农村局党组成员、副局长,党总支书记孟凡井(苗族) 从江县丙妹镇滚玉村党支部书记杨文松(侗族) 从江县往洞镇德桥村党支部书记梁胜凭(苗族) 从江县加榜乡摆别村党支部书记龙金代(苗族) 从江县加勉乡污俄村党支部书记罗朝兵(苗族) 榕江县定威乡定旦村党支部书记李昌科(侗族) 榕江县古州镇领真村党支部书记龙安波(侗族) 榕江县水尾水族乡中心校党支部书记、校长侯建科(苗族) 榕江县计划乡计怀村党支部书记彭启明 榕江县公安局经侦大队长,榕江县公安局第四党支部书记杨秀康(侗族) 榕江县栽麻镇大利村党支部书记石忠厚 榕江县新城开发有限公司党支部书记龙登雄(侗族) 雷山县方祥乡党委书记、一级主任科员李将虹(女,苗族) 雷山县丹江镇观音阁社区党总支书记李恒林(苗族) 雷山县住房和城乡建设局党组书记、局长,党支部书记杨再友(水族) 雷山县人民医院党委书记、院长,党总支书记余 鹏(苗族) 雷山县永乐镇乔配村党支部书记张 帆 杭州市电子信息职业学校党委副书记、纪委书记,台江县中等职业学校党支部书记、校长吴春颖(女,苗族) 台江县台拱街道秀眉社区党总支书记杨 炫(苗族) 台江县施洞镇党委书记、井洞塘村脱贫攻坚指挥所指挥长杨秀光(苗族) 台江县南宫镇大田村党总支书记、村脱贫攻坚指挥所副指挥长周 来(苗族) 剑河县太拥镇乌吉村党支部书记龙明辉(苗族) 剑河县南寨镇展留村党支部书记龙运海(苗族) 剑河县南加镇城西社区党支部书记邓桐生 贵州剑河中和电力有限公司(城景水电站)党支部书记、站长杨世权(侗族) 剑河县南哨镇卫生院院长、南哨镇综合党支部书记刘永发(苗族) 剑河县柳川镇镇江村党支部书记蔡志成 黔东南州爱心义工联合会党支部副书记兼秘书长刘 鹏 凯里市万潮镇党委书记李定军 黄平县浪洞镇永康村党支部书记彭开林(侗族) 天柱县石洞镇东岭村党总支书记林 璐(女) 榕江县古州镇梨子园社区党支部书记杨万银(苗族) 雷山县达地水族乡党委书记、一级主任科员
三、“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”推荐对象(含差额)
谢 阳 省疾控中心办公室副主任,凯里市委常委、副市长(挂职),舟溪镇大塘村第一书记杨胜辉(水族) 凯里市水务局办公室主任,湾水镇米薅村第一书记杨 云(仡佬族) 省审计厅社会管理审计处长,丹寨县排调镇也要村第一书记陈旭楠 省人民政府办公厅秘书八处三级主任科员,丹寨县排调镇也改村第一书记董 钦 省直机关工委目标部一级主任科员,麻江县杏山街道青山村第一书记杨光能(苗族) 黔东南州融媒体中心助理记者,麻江县金竹街道仙坝村第一书记刘 剑 省水利厅水利工程管理局副局长,黄平县谷陇镇火车站村第一书记胡珊珊(女) 省委台办交流处副处长,黄平县野洞河镇茶山村第一书记石明浩 省专用通信局一级主任科员,黄平县重安镇安江村第一书记杨月娥(女,侗族) 黔东南州税务局稽查局科员,施秉县马溪乡塘头村第一书记徐 鹏(女) 施秉县医疗保障局会计,甘溪乡高碑村第一书记饶义军(土家族) 贵州民族大学商学院教授,镇远县金堡镇冽洞村第一书记杨欣祥(侗族) 镇远县审计局建设项目预结算审计中心副主任,镇远县蕉溪镇木元村第一书记史 亮 省委党校宣讲组织处副处长,岑巩县羊桥乡两河村第一书记曾 赞 中国有色工业金属贵阳有限责任公司综合办管理员,岑巩县水尾镇白水村第一书记李永波(女) 省妇幼保健院人口计生科指所科教科科长,三穗县瓦寨镇白家村第一书记杨 旭(苗族) 三穗县第二中学副校长,八弓镇坪茶村第一书记吴家发(侗族) 黔东南州委宣传部宣传教育服务中心媒体融合发展科副科长,天柱县邦洞街道米溪村第一书记周芳芳(女,苗族) 天柱县卫生健康综合行政执法大队医政监督股工作员,凤城街道雷寨村第一书记秦小军 中国农业发展银行大客户部/营业部正处级干部,锦屏县龙池村(罗丹村、三合村)党支部第一书记陈 威(土家族) 省市场监督管理局人事处三级调研员,锦屏县委常委、副县长(挂职),河口乡裕和村党支部第一书记田自文 省政协办公厅保卫处副处长,黎平县肇兴镇厦格村第一书记林文全 省大数据发展管理局项目投资处主任科员,黎平县双江镇高构村第一书记吴 娜(女,侗族) 黎平县人民政府政务服务中心财务股股长,口江乡摆东村第一书记孙 飞 贵州广播电视大学党委学生工作部(学生工作处、武装部、学生资助管理中心)学生事务科副科长,从江县刚边壮族乡三联村第一书记杨雪园 贵州交通信息与应急指挥中心工作员,从江县加勉乡党翁村第一书记孙勇刚(苗族) 中国农业银行贵州分行经理,从江县西山镇小丑村第一书记杨克明 从江县人民法院政工科副科长,宰便镇友娘村第一书记郭仕军(苗族) 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处三级调研员,榕江县古州镇高武村第一书记石廷满(女,侗族) 黔东南州人民政府办公室一级主任科员,榕江县古州镇仁育社区第一书记吴尚江(苗族) 榕江县卫生健康局执法大队副队长,兴华乡高旧村第一书记刘 韬 中国农业银行内控合规监督部合规管理二处副处长,雷山县丹江镇脚猛村第一书记石 健 省纪委省监委办公厅综合督察处二级主任科员,雷山县大塘镇独南村第一书记李晓丽(女,苗族) 台江县教育和科技局办公室工作人员,萃文街道南省村第一书记张晓智(苗族) 黔东南州移动公司中级数据维护员,台江县南宫镇交包村第一书记潘 昊 农业农村部离退休干部局团结湖工作处三级主任科员,剑河县仰阿莎街道川洞村第一书记艾立燎(土家族) 省科学技术厅三级主任科员,剑河县岑松镇南岑村第一书记方 楠(苗族) 黔东南州中级人民法院研究室副主任,雷山县西江镇长乌村第一书记潘胜维(苗族) 黔东南民族职业技术学院专任教师,锦屏县河口乡加池村第一书记罗忠海(布依族) 黔东南州畅达置业有限公司质安部副部长,从江县刚边乡加么村第一书记陈仁举 麻江县民宗局宗教执法大队长,贤昌镇新场村第一书记甘 毅 省二医后勤科副科长,三穗县八弓镇亚岭村第一书记冯 卫 黔东南州人民医院监察室副主任,黎平县水口镇金抗村第一书记石喜军 黔东南州福利彩票发行中心副主任,从江县加鸠镇加哨村第一书记吴长勇 贵州财经大学校纪委、监察专员办公室第二纪检监察室副主任,台江县南宫镇展啊村第一书记
四、“全省脱贫攻坚先进党组织”推荐对象(含差额)凯里市政协机关党总支凯里市纪委市监委机关党委凯里市委组织部党支部凯里市公安局机关党委凯里市炉山镇甘坝村党总支凯里市卫生健康局机关党支部丹寨县龙泉镇马鞍村党总支丹寨县住房和城乡建设局党支部丹寨县公安局第二党支部丹寨县南皋乡九门村党支部丹寨县扬武镇红星村党支部麻江县杏山街道小堡村党支部麻江县坝芒布依族乡水城村党支部麻江县龙山镇共和村党支部麻江县贤昌镇党委麻江县金竹街道新兴社区党支部麻江县交通运输局机关党支部黄平县谷陇镇克麻村党总支黄平县人民医院第一党支部黄平县旧州镇冷水河社区党支部黄平县纪委县监委党总支黄平县野洞河镇万丰村党总支黄平县谷陇中学党支部黄平县旧州镇中心卫生院党支部施秉县公安局第一党支部施秉县城关镇白塘村党支部施秉县杨柳塘镇地坝村党支部施秉县马号镇黄古村党支部施秉县杨柳塘镇板屯村党支部镇远县报京乡党委贵州东立水泥有限公司党支部镇远县江古镇白果村党支部镇远县委办公室党支部镇远县羊场镇金盆村党支部镇远县农业农村局党支部岑巩县民政局党支部岑巩县扶贫开发办公室党支部岑巩县客楼镇下寨村党支部岑巩县天马镇岩湾村党支部岑巩县卫生健康局党支部岑巩县第一中学党总支岑巩县注溪镇党委三穗县武笔街道彩虹社区党支部三穗县瓦寨镇调洞村党支部贵州千里山生态食品股份有限公司党支部三穗县扶贫开发办公室党支部三穗县桐林镇半溪村党支部三穗县雪洞镇雪洞村党支部天柱县坌处镇侗洲村党总支天柱县社学街道红卫村党支部天柱县坪地镇三鑫村党总支天柱县蓝田镇都府村党总支天柱县联山街道惠民社区党总支天柱县扶贫开发办公室党支部天柱县委组织部党支部天柱县人民医院党委锦屏县启蒙镇丁达村党支部锦屏县三江镇令冲村党支部锦屏县河口乡加池村党支部锦屏县固本乡九桃村党支部锦屏县卫生健康局党支部锦屏县平秋镇晓岸村党支部锦屏县敦寨镇色界村党支部黎平县九潮镇便等村党支部黎平县孟彦镇岑湖村党支部黎平县德化乡党委黎平县水务局党支部黎平县中潮镇党委黎平县肇兴镇岑所村党支部黎平县公安局机关第五党支部贵州通建建设工程有限公司党支部贵州黎平农商银行股份有限公司党委从江县下江镇党委从江县贯洞镇党委从江县人民医院党委从江县贯洞镇宰门村党支部从江县翠里瑶族壮族乡高文村党支部从江县宰便镇宰便村党支部从江县秀塘壮族乡归眼村党支部从江县教育和科技局机关党委黔东南恒盛建筑工程有限责任公司党支部从江县下江镇高林村党支部从江县往洞镇秧里村党支部榕江县车民街道卧龙社区党委榕江县朗洞镇岑最村党支部榕江县两汪乡党委榕江县水尾水族乡高望村党支部榕江县人民检察院党支部榕江县粒粒香米业有限责任公司党支部榕江县塔石瑶族水族乡党细村党支部榕江县寨蒿镇党委榕江县第三高级中学党总支榕江县工业园区党支部榕江县卫生健康局党总支雷山县方祥乡格头村党支部雷山县人大常委会机关党支部雷山县人民政府办公室党总支雷山县人力资源和社会保障局党总支雷山县西江镇党委台江县萃文街道方黎湾社区党总支台江县排羊乡富强村党总支台江县南宫镇交宫村党总支台江县台拱街道红阳村党总支台江县方召镇巫梭村党总支台江县老屯乡望虎屯村党总支剑河县革东镇光条村党支部剑河县岑松镇报谷村党支部剑河县柳川镇柳堡村党支部剑河县南明镇永兴社区党支部剑河县人民检察院党支部剑河县南寨镇九寨村党支部剑河县仰阿莎街道思源社区党支部剑河县公安局第七党支部黔东南州纪委州监委机关党委政协黔东南州委员会机关党委黔东南州人民医院党委凯里学院附属中学党总支贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司党委黔东南州温州商会党支部贵州凯里农村商业银行股份有限公司党委麻江县公安局刑事侦查党支部施秉县名扬生态养殖农民专业合作社党支部镇远县青溪镇鸡鸣村党支部三穗县八弓镇新美村党支部从江县高增乡银良村党支部榕江县平江镇巴鲁社区党支部雷山县郎德镇也利村党支部剑河县南加镇格里村党支部黔东南州歌舞团有限责任公司党支部
往期精选↓↓↓2020年《政府工作报告》一图读懂
新华网专访贵州省委书记孙志刚:坚决高质量打赢脱贫攻坚战 彻底撕掉贵州千百年来绝对贫困的标签
《人民日报》海外版刊登全国人大代表、黔东南州州长罗强署名文章:撕掉绝对贫困的标签
黔东南州锦屏县:就业“薪”动力 斩断“贫困根”
黔东南州黎平县:小菌菇孕育致富新希望

看完本文,相信您对于看看有没有你熟悉的!黔东南州推荐这些个人和集体参选全省脱贫攻坚先进典型已经有所了解了。希望了解更多相关信息,请关注漳州信息网。

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部